Человек массой 75 кг прыгает со скоростью 3м/с в лодку массой 25 кг стоящую у берега.С какой скоростью лодка отплывет от берега?
- 19.11.2017 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
75кг/ 3 м/с= 25кг/х
сокращаем 75 и 3 получается
25=25кг/х
25х=25
х=25/25=1
ответ 1 м/с
- 20.11.2017 01:38