1 За какое время велосипедист пройдёт 0.250 км, двигаясь скоростью 5 м/с
2 Средняя плотность тела человека 1070 кг/м в кубе. Вычислить объём тела человека массой 53.5 кг
3 Чему равен вес воды в аквариуме, если длина аквариума 0.5 м, ширина - 40 см, а высота 60 см.
4 Буксирный катер за 3 часа прошёл путь 54 км. Вычислите скорость катера в (м/c)
5 Чему равна масса тела, если сила тяжести, действующая на тело равна 0.05 кН
6 Определите плотность деревянного тела, если вес его равен 1500 Н, а длина 2.5 м, ширина 40 см и высота 20 см.
- 27.03.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 0,25 км = 250 м
V = 5 м/с
Найти: t -?
Решение:
V = S/t
t = S/V
t = 250 м/5 м/с = 50 с
2. Дано:
P = 1070 кг/м³
m = 53,5 кг
Найти: V -?
Решение:
P = m/V
V = P/m
V = 1070 кг/м³/53,5 кг = 20 м³
3. Дано:
a = 0,5 м
b = 0,4 м
c = 0,6 м
P = 1000 кг/м³
Найти: P -?
Решение:
m = PV = Pabc
m = 1000 кг/м³ × 0,5 м × 0,4 м × 0,6 м = 120 кг
P = mg
P = 120 кг × 10 Н/кг = 1200 Н
4. Дано:
F тяж = 0,05 кН = 50 Н
Найти: m -?
Решение:
m = F тяж/g
m = 50 Н/10 Н/кг = 5 кг
5. Дано:
P = 1500 Н
a = 2,5 м
b = 0,4 м
c = 0,2 м
Найти: p -?
Решение:
p = m/V = (P/g)/abc
p = (1500 Н/10 Н/кг)/2,5 м × 0,4 м × 0,2 м = 750 кг/м³
- 27.03.2017 01:24