Лифт массой 10т поднимается с ускорением 0,5м/с^2.Определите работу по поднятию лифта за первые 4с движения,считая v=0,срочно плиз
- 10.08.2018 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 10000 кг
a = 0,5 м/с²
t = 4с
Vo = 0
Найти: A - ?
Решение:
A = F×S
S = at²/2
a = F/m
F = am
A = am × at²/2
A = 0,5 м/с² × 10000 кг × (0,5 м/с² × 16 с²)/2 = 20кДж
- 11.08.2018 21:57