Тело падает с высоты 160м.Определите время падения и скорость в момент удара о землю
- 11.09.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 160 м
g ≈ 10 м/с²
Найти:
1) t - ?
2) V - ?
Решение:
1) S = Vot + gt²/2
Vo = 0
=> S = gt²/2
t = √2S/g
t = √320 м/10 м/с² ≈ 5,7 с
2) a = V - Vo/t
Vo = 0
=> a = V/t
V = at
V = 10 м/с² × 5,7 с = 57 м/с
- 11.09.2018 07:42