1.Определить ускорение тела массой 200г,движущкгося под действием силы 5 H.
2.Какова средняя квадратичная скорость двмжения молекул газа,если,имея массу 6 кг,он занимает объем 5 метр в кубе,при давлении 200 кПа
3.При расстежение алюминевой проволки длиной 2м в ней возникло механическое напряжени е 35 МПа.Найти относительное и абсолютное удлинкние проволки
- 09.05.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
dl=сигма*L0/E=35*10^6*2/70*10^9=10^-3 м=1 мм
dL/L0=10^-3/2=0,5*10^-3 или 0,05%
1) a=F/m=5/0,2=25 м/с2
2) P=p*V^2/3
p=m/v=6/5=1,2 кг/м3
V=sqRT(3*P/p)+sqrt(3*200*10^3/1,2)=706 м/с
- 01.01.1970 00:00