Тело, двигаясь вдоль оси Ох с ускорением, проекция которого на эту ось а= - 2,0 м/с^2 за промежуток времени At - 2,5 с совершило
перемещение, проекция которого r = 30 м. Чему равна проекция начальной скорости движения тела?
- 01.05.2017 09:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
30=2,5v0x+ 2*2,5²/2, 30=2,5v0x+6,25, 2,5v0x= 30-6,25. 2,5v0x =23,75.
v0x=23,75/2,5= 9,5 м/с.
- 02.05.2017 23:28