Z-9 F-6
1. Какую полезную работу совершит двигатель за 30 секунд, если его КПД-60, и он потребляет мощность Z кВт?
Решите, пожалуйста.
- 10.09.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Далее найдем затраченную работу( Аз)
Аз=Р*t=10000*30=300000 Дж
Переведем КПД 60%= 0,6
И теперь находим полезную работу(Ап)
Ап= Аз*КПД= 300000*0.6=180000Дж= 180кДж
Ответ: 180кДж
- 11.09.2018 02:55