1.Масса человека равна 65 кг.
Во сколько раз его вес на Земле (g=9,8 Н/кг) отличается от веса на Юпитере (g = 22,9 Н/кг)?
Ответ: (результат округли до десятых)
2.вес человека на Земле Больше или меньше ?
в раз ?
- 13.09.2018 05:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=65*9,8=637 Н
Вес человека на Юпитере будет рассчитываться по такой же формуле,но с учётом,что g=22,9 Н/кг
P=65*22,9=1488,5 Н
P(земля)/P(юпитер)=637/1488,5≈0,4
2.Вес человека на Земле меньше примерно в 2,33 раза по сравнению с Юпитером.
- 15.09.2018 00:35