Помогите пожалуйста решить!!!!!!! как измениться температура воды массой 100гр, если в неё опустить алюминевый брусок массой 50 гр, нагретый до температуры 80 градусов? начальная температура воды была равна 20 градусам.
- 01.04.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qa=0,05•920(80-t)
0,1•4200(t-20)=0,05•920(80-t)
420(t-20)=46(80-t)
420t-8400=3680-46t
374t=1208
t=1208/374=32°C
- 02.04.2018 19:26