Определить тормозной путь автомобиля если он двигался со скоростью 100км/ч и остановился за 8 с
- 05.07.2017 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
s=(v+vo)*t/2 v=0 (конечная скорость)
s=vo/t/2=27.8*8/2=111 м
==================================
- 06.07.2017 17:41
t=8c
Vo=100км/ч=27,78 м/с
V=0
S-?
Тормозной путь S=(V+Vo)t/2, S=(27,78+0)*8/2= 111,11м
Можно было бы сначала вычислить ускорение а=(V-Vo)/t и подставить в формулу S=Vot+at²/2. Вычисление длиннее, а ответ тот же.
- 07.07.2017 09:54