Решите задачу, пожалуйста!
Два заряда 2*10^-8Кл и 8*10^-8Кл, разделенные слюдой,взаимодействуют с силой 1,8*10^-2Н на расстоянии 1 см. Определите диэлектрическую проницаемость слюды
- 18.10.2017 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(q1*q2)/(4*π*e*e0*r^2) ->
e=(q1*q2)/(4*π*F*e0*r^2)=8
- 19.10.2017 01:55