СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ! ПОМОГИТЕ!
На расстоянии d=14 см от линзы, перпендикулярно главной оптической оси, движется материальная точка со скоростью v= 1,4 см/с. Фокусное расстояние линзы равно F= 12 cм. Определите, с какой скоростью движется изображение точки с другой стороны линзы.
(Ответ округли до десятых).
- 22.08.2018 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/0.12=1/0.14+1/f f=0.84 м решая из подобия треугольников имеем высота изображения равна H=8.4 cм за 1 с скорость V=8.4см/с
- 23.08.2018 06:57