Баллон вместимостью 40 л содержит 2 кг углекислого газа. Баллон выдерживает давление не выше 3×10^6 Па. при какой температуре возникает опасность взрыва? °C
- 08.09.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=MpV/mR
T=(44,01*10^-3*3*10^6*40*10^-3)/(2*8,31)= 4801,2)/16,62=299K
299K= 26°C
- 09.09.2017 08:10