На шарообразное тело массой 42 кг действует сила притяжения, равная 378 Н. На какой высоте над поверхностью Земли находится тело? Радиус Земли считать равным 6395750 м, масса Земли 5,98⋅10(в 24 степени) кг.
- 27.08.2017 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=√((GmM)/F)-R=√((6,67*10^-11*42*5,98*10^24)/378)-6395850=√(1675,2372*10^13/378)-6395850=√(44,32*10^12)-6395750=6657328-6395750=261577 м≈261,6км.
- 29.08.2017 00:39