При увеличении объема одноатомного газа в 3.6 раза его давление уменьшилось на 30%.Внутренняя энергия газ при этом :
1.Увеличилась на 30%
2. Уменьшилась в 1.2 раза
3.Уменьшилась в 4.68 раза
4.Увеличилась в 2.52 раза
- 22.06.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
U2=(3/2)*(0.7*p)*(3.6*V)=2.52*U1
Ответ 4)
==============================
- 23.06.2018 10:48