Магнитный поток, пронизывающий замкнутый контур, равен 0,3мВб.
Площадь контура равна 30 см2 . чему равен модуль магнитной индукции однородного магнитного поля, если контур расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции?
- 04.04.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Ф=B*S
B=Ф/S=0.3*10^-3/(3*10^-3)=0.1 Тл
===========================
- 04.04.2017 00:11