Автобус отходя от станции набирает скорость 36 км/ч за 60с.укажите что принимают за тело отсчета в данной задаче.определите ускорение автобуса?
- 21.07.2018 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение по формуле v=v0+at v0=0 a=v/t
a=36 км/ч/(60c)=(36000м/3600с)/60c=1/6 м/c²
- 23.07.2018 00:28