ДАЮ 94 БАЛа! ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ НА ТЕМУ ПЛОТНОСТЬ ВЕЩЕСТВА
1. МАССА СТАЛЬНОЙ ДЕТАЛИ 170 Г. КАКОВ ОБЪЁМ ЭТОЙ ДЕТАЛИ?
2. ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ БЕНЗИНА, ЕСЛИ ЕГО ОБЁМ РАВЕН 50 СМ КУБИЧЕСКИХ
3. ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА ИЗГОТОВЛЕНА ДЕТАЛЬ В ФОРМЕ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА СО СТОРОНАМИ 20 СМ, 10 СМ, 10СМ ЕСЛИ ЕЁ МАССА 15,6 КГ?
СРОЧНОООООООО
- 24.06.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=170г=0.17кг
p=7800кг/м^3
Найти :
v -?
Решение :
p=m/v
v=m/p=0.17/7800=0.0000218м^3
Ответ: 0.0000218м^3
2) Дано:
v=50см^3
p=0.75г/см^3
Найти:
m-?
Решение :
p=m/v
m=p*v=50*0.75=37,5г
Ответ: 37,5г
3) Дано:
h=20см
w=10см
l=10см
m=15.6кг
Найти :
p-?
Решение :
p=m/v
v=h*w*l=20*10*10=2000см^3=0.002м^3
p=15.6/0.002=7800кг/м^3
такую плотность имеет сталь
Ответ: из стали
- 25.06.2017 05:58
m=(po)*V; V=m/(po)=170/7,8=1700/78=21,79=21,8см^3
2) V=50см^3; (po)=0,71 г/см^3; m - ?
m=(po)V=0,71*50=35,5г
3) axbxc=20x10x10; m=15,6 кг; (ро) - ?
(ро)=m/V=15,6/(20*10*10)=15,6/2000см^3=15,6/0,002м^3=15600/2=
7800 кг/м^3 - такая плотность у железа и стали.
- 26.06.2017 18:50