Какое количество теплоты необходимо для нагревания куска льда массой 3кг от -8градуса до +10 градуса по цельсию
- 26.07.2017 06:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
на данном этапе лед плавится.
потом он уже в форме воды начинает нагреваться , по формуле:
Q = cm ( t₁ - t₂ )
Собственно решение:
Q = 3.4 * 10⁵ *3 кг * 8 = 816000 дж
Q = 4200 * 3 * 10 = 126000 Дж
Qобщ = 942 000 дж
- 27.07.2017 11:07