Масса хоккейной шайбы 160 г, а футбольного мяча — 400 г. С какой скоростью должен двигаться мяч, чтобы его импульс был равен импульсу шайбы, если она движется со скоростью 20 м/с?(Дано--формула--решение)
- 17.04.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,16*20/0,4=8 м/с
- 18.04.2018 02:43