Какое количество теплоты потребуется передать куску льда массой 100 г взятому при температуре -10 чтобы полностью его расплавить а 15% полученной воды выпарить? Помогите пожалуйста сделаю лучшим ответом
- 25.08.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=ml=330000*0.1=33000Дж
Q3=mcdt=0.015*4200*100=6300Дж
Q4=mp=2258000*0.015=33870Дж
Q=Q1+Q2+Q3=4200+33000+6300+33870=77370Дж
Ответ: 77370Дж
- 26.08.2017 11:13