Какова индуктивность катушки,если при равномерном изменении тока в ней от 5 до 10 А за 0,1 с возникает ЭДС самоиндукции ,равная 20 В ?
- 26.04.2017 08:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определяется по формуле e = L dI/dt, L = e*dt/dI, L = 20*0.1/5 = 0.4 Гн.
- 27.04.2017 08:32