Напряжение между электродами подогревного устройства электрического "душа" U = 1,0*10^5 В. Определите заряд , который проходит между электродами , если силы электрического поля совершают работу A=1,6 кДж. Какое число электронов переместилось за это время от одного электрода к другому ?
- 13.05.2017 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=A/U (Заряд)
n=q/e (кол-во электронов)
n=A/Ue
n=1.6кДж/1,0 *10^5В*/ 1,6*10^-19Кл
n=10^17
- 14.05.2017 16:19