Объем автомобильного бака 58 000 см3 . Найдите массу бензина, который полностью зальют в бак автомобиля. (ρ бензина=0,7 г/см3 , 1 кг = 1000 г)
- 26.10.2017 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=58000см3 m=p*V
*типа буква "ро"*=0.7г/см3 m=58000cм3*0.7г/см3=40,6кг
Найти
m=?
Ответ:40,6 кг
- 27.10.2017 15:11