Задача по физике 10 класс. Реактивный самолет набирает скорость от 800 км/ч до 2000 км/ч. За это время самолет потерял 1 тону топлива. Масса самолета без топлива равна 16 тон. Какова скорость истечения газа?
- 08.12.2017 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
m самолета = 16·10³ кг
m газа = 10³ кг
v газов = ?
по закону сохранения импульса: импульс самолета равен импульсу газа
m1v1 = m2v2
v2 = m1v1/m2 = 333 · 16·10³ / 10³ = 5328 м/с
- 09.12.2017 10:10