Амплитуда колебаний груза равна 5 см, а период равен 2с. За какое время груз пройдет 90см?
- 18.10.2017 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
За один период колебаний груз проходит путь S1 = 4 амплитуды колебаний=4A
Следовательно весь путь равен S = S1×N, т.е. S=4A*N, выразим из формулы N= S/4A, N=0,9/4*0,05 = 4,5
t=N*T, t=4,5*2 = 9 c
- 19.10.2017 09:20