ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
1. Каков КПД теплового двигателя, который совершил полезную работу 70 КдЖ, если при полном сгорании топлива выделилась бы энергия 200 кДж?
2.2. Израсходовав 100г бензина, тепловой двигатель совершил полезную работу 1,1 МДж . Каков КПД этого двигателя?
3.3. Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кДж, если КПД двигателя -25% ?
- 24.09.2018 22:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд= 70*10³/200*10³ = 0,35*100% = 35 %
2) кпд=Ап/qm, q= 4,6*10⁷ Дж/кг
кпд = 1,1* 10⁶/0,1*4,6*10⁷ = 0,24*100% = 24 %
3) выведем из формулы m = Ап/кпд*q, q= 4,4*10⁷ Дж/кг
масса = 110*10³/4,4*10⁷ *0,25= 0,01 кг = 10 г
- 25.09.2018 09:45