Свет лазера с длиной волны в вакууме λ0 = 632,8 нм (красный свет) проникает в алмаз, показатель преломления которого n = 2,419. Определите длину волны λ света в алмазе.
- 09.05.2018 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=L0*v
V=L*v
c/V=L0/L
n=L0/L L=L0/n=632,8/4,419=261,6 нм
- 01.01.1970 00:00