Материальная точка массой m=0,1 кг, двигаясь равномерно, описывает
половину окружности радиуса R=1 м за 5 с. Найти модуль вектора изме-
нения импульса точки за это время.
- 03.08.2018 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
v= S/t
S=2*3,14*1=6,28м
v=0,5*6,28/5=0,628м/с
i=0,1*0,628=0,0628кг*м/с
- 04.08.2018 03:34