На каком расстоянии от поверхности земли ускорение свободного падения равно 3,27 м/с2
- 04.09.2017 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
g = 3,27 м/с²
G = 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² g = GM/(R+h)² => h = √(GM/g) - R =
R = 6,4*10⁶ м = √(6,67*10⁻¹¹*6*10²⁴/3,27) - 6,4*10⁶ =
M = 6*10²⁴ кг = √(1,224*10¹⁴) - 6,4*10⁶= 11*10⁶ - 6,4*10⁶ =
-------------------- = 4,6*10⁶ (м) = 4600 (км)
Найти: h - ?
Ответ: 4600 км.
- 05.09.2017 12:01