Какое количество теплоты необходимо для плавления , медной заготовки массой 100 грамм, взятой при температуре 1075
- 15.07.2017 06:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=400*0,1*(1085-1075)=400Дж.
Теперь вычислим кол. теплоты , необходимое для плавления: Q2=лямбда*m.( лямбда- удельная теплота плавления меди=2,1*10^5Дж/кг).
Q2=2,1*10^5*0,1=2,1*10^4Дж.Общее количество теплоты Q=Q1+Q2.
Q=400+21000=21400Дж.
Q=21000Дж. ( 21кДж).
- 16.07.2017 02:29