Тело под действием силы 40 кН сообщает телу ускорение 2м/с². С каким ускорением будет двигаться это же тело если увиличеть силу в 2 раза
- 09.01.2018 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=40kH
a=2м/с^2
F=m×a
m=F/a a=F/m
40000/2=20000кг
80000/20000=4м/с^2
Ответ:a=4м/с^2.
- 01.01.1970 00:00