Тепловой двигатель совершил полезную работу 2,3 * 10 в 4 КДЖ и израсходовал при этом 2 кг бензина . НАЙТИ КПД ТЕПЛОВОГО ДВИГАТЕЛЯ
- 25.08.2017 03:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
А полезн. = 2,3 × 10^7 Дж
m = 2 кг
q = 4,6 × 10^7 Дж/кг
n(КПД) -?
Решение:
n(КПД) = А полезн/ qm × 100%
n(КПД) = 2,3 ×10^7 Дж/ 4,6 ×10^7 Дж/кг × 2 кг = 0,25 × 100% = 25%
Ответ: n = 25%
- 26.08.2017 21:48