Помогите решить
1 При работе теплового двигателя с КПД 30℅ сгорает 3 кг бензина определить Ап
2 определить КПД двигателя, если полезная работа равна 10МДж, а Кол-во теплоты, получены от нагревателя 23×10 в 6 степени Дж
(Задание спасибо)
- 01.04.2017 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Аполезная=30%*Ап=4,14*10^7Дж
2
(10*10^6)/23*10^6=10/23=43,5℅
- 02.04.2017 08:29