Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 тонны.сколько листов железа можно нагрузить на нее,если длина каждого листа 2 метра,ширина 80 см, толщина 2 мм?
- 22.07.2017 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
М = 3000 кг
ρ = 7800 кг/м³ Объем одного листа:
а = 2 м V₁ = abh = 2*0,8*2*10⁻³ = 3,2*10⁻³ (м³)
b = 0,8 м Масса одного листа:
h = 2*10⁻³ м m = ρV = 7800*3,2*10⁻³ = 24,96 (кг)
---------------------- Количество листов:
Найти: N - ? N = M/m = 3000:24,96 ≈ 120,19 ≈ 120 (шт.)
Ответ: 120 листов.
- 23.07.2017 01:47