Пуля массой 10г вылетела из дула винтовки со V=865м/с под действием задерживающей F=2.8H , скорость пули изменилась за t=2 ! Опри начальную Скорость
- 05.04.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон сохранения энергии: mV²=mV₂²+2Aтр (сразу на 2 умножил правую и левую часть)
Атр=m(V²-V₂²)/2
Aтр=FтрS, S-пройденный путь. Пусть движение равнозамедленное, а=ΔV/Δt=(V₂-V)/t=-280 (м/с²)
S=Vt-at²/2=1160 (м)
Теперь подставляем и считаем: Fтр=m(V²-V₂²)/2S=2.8 (H)
- 06.04.2017 16:58
===
v=vo-a*t
a=F/m
v=vo-F*t/m=865-2,8*2/0,01=560 м/с
================================
- 07.04.2017 00:29