Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5кг;400г;1,5т;60г?
- 10.09.2018 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
3,5 кг --- F = 3,5* 9.8
F = 34,3 Н
400 г = 0,4 кг --- F = 0,4 * 9.8
F = 3,92 Н
1,5 т = 1500 кг --- F = 1500 * 9.8
F = 14700 Н
60 г = 0,06 кг --- F = 0,06 * 9.8
F = 0,588 Н
- 01.01.1970 00:00