В цилиндре с поршнем м=1.6 кг кислорода при Т=290К до какой Т1 надо нагреть газ чтобы А=40кдж
- 17.04.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=const
A=p*ΔV=(m/M)*R*(T2-T1)
T2=A*M/)m*R) + T1=40*10^3*32*10^-3/(1.6*8.31) + 290=386 K
=============================
- 18.04.2018 01:21