Какое кол-во теплоты выделиться во время конденсации 250г водяного пара ,который имеет температуру 100 градусов Цельсия и охлождение полученной жидкости до температуры 20 градусов Цельсия?
если можно с условием и решением
- 07.07.2017 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
m-250 г -0,25 кг Q=cm(tк-tн)
с-4220 дж\кг Q=4220*0,25*-80=-84400Дж=-84,4кДж
tн-100
tк-20
Найти:
Q-?
- 08.07.2017 13:47