8 класс физика 30 баллов! Какое количество теплоты необходимо передать 1 кг воды, взятому при
температуре 20Ԩ, чтобы нагреть ее до температуры 100Ԩ?
- 26.11.2017 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
c=4200 Дж/кг °С нагревания воды: Q=cm(t₂-t₁);
t₁=20°C Q=4200*1(100-20)=4200*80=336000 Дж;
t₂=100°C Ответ: Q=336000 Дж.
_____________
Q-?
- 27.11.2017 16:27