Баба (ударная часть копра) при падении с высоты 8 м обладает в момент удара кинетической энергией 18 000 Дж. Какова масса? (пожалуйста помогите и если можно по подробней)
- 11.01.2018 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еполн=18000=Ек1
Н=8
V=Корень из(2gH)=корень из 160
Мv^2=2Е
М=2Е/v^2=36000/160=225кг
- 12.01.2018 16:00