В кастрюлю до краев налита вода. Определите массу воды, которая выльется из кастрюли, если в неё аккуратно полностью погрузить тело массой 250 г и плотностью 1.3 г/см3. Масса кубометра воды равна одной тонне
- 06.09.2017 04:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем выт воды будет равен объему тела.
Объем тела V=m/p=250/1,3=192,3 см^3. Столько воды выльется. Её масса будет m=pV=1 г/см^3•192,3 см^3=192,3 г.
Ответ: выльется 192,3 г воды.
- 07.09.2017 05:00