Какое количество теплоты выделится за 1 ч в проводнике сопротивлением 1000 0м при силе тока 2А?
- 18.08.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=i^2Rt
переводим часы в секунды, получается 3600сек
то есть Q=4*1000*3600=14,4 МегаДжоуля(МДж)
- 20.08.2017 06:50