Тело движется согласно уравнению скорости Vx=5+4t .найти импульс тела и его кинетическую энергию если его масса =2кг в момент времени 4с
- 21.03.2018 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx = 5+4t
m = 2кг
t = 4с
Найти:
Eк = ?
p = ?
Решение:
Eк = mV^2/2
p = mV
V = 5+4*4 = 5+16 = 21 м/c
Eк = 2*21^2/2 = 441 Дж
p = 2 * 16 = 32 кг*м/c
Ответ: Eк = 441 Дж, p = 32 кг*м/c
- 22.03.2018 00:43