Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу , равную 4,6
* 10 четвертой степени кДж, и при этом израсходовал бензин массой 2 кг. Определить КПД.
- 24.05.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 2кг
g=46·10⁶Дж/кг
Найти: η - ?
Решение: η=Аn/A₃ · 100% A₃ =Q = mg
η= An/ mg ·100%= 2,3 · 10⁷Дж / 2кг · 46 · 10⁶Дж/кг=25%
Ответ: 25%
- 25.05.2018 11:21