Какое количество теплоты выделится в окружающую среду при конденсации 50 г водяного пара
- 24.02.2018 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= - r*m. ( r- удельная теплота парообразования воды=2300000Дж /кг, m -масса=0,05кг, Q -количество теплоты) подставим
Q= - 2300000*0,05= - 115000Дж. ( - 115кДж). ( минус означает. что тепло выделяется).
- 25.02.2018 13:08