Какое количество теплоты требуется для плавления 400 г алюминия взятого при 20 градусах Цельсия?
- 02.06.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
удельная теплоёмкость (c) алюминия - 920 Дж/кг х цельсия
температура плавления (t) = 660 цельсия
t1 = 20 цельсия
m = 400 г = 0.4 кг
Q - ?Дж
Q = Q1 + Q2 = cm(t - t1) + УДПm = 920х0.4х(660 - 20) + 390000х0.4 = 235520 + 156000 = 391520
отв: 391520 Дж
- 03.06.2017 22:08