ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКЕ 50БАЛЛОВ
Частота колебаний крыльев комара равна 652 Гц, а период колебаний крыльев шмеля равен 4,9 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.
Ответ:
на взмахов больше.
- 27.04.2018 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
понятно, что комар машет больше:
600Гц х 60сек = 36000 в минуту
а шмель
200Гц х 60 =12000 взмахов в минуту
- 28.04.2018 18:08
N(комара) =652×60=39120
N(шмеля)=t/период=60/4.9×10^-3=12245
понятно что комара больше на 39120-12245=26875
- 29.04.2018 00:04