Помогите с задачей по физике 50 БАЛЛОВ
1Материальная точка совершает колебательные движения с частотой 0,35 Гц. Определи период колебаний материальной точки. (Ответ округли до сотых).
2Частота колебаний крыльев комара равна 652 Гц, а период колебаний крыльев шмеля равен 4,9 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.
Ответ:
на взмахов больше.
Амплитуда механических колебаний тела равна 45 см. Определи путь, пройденный телом, и модуль перемещения тела за один период колебаний.
Ответ:
путь, пройденный телом, равен см,
модуль перемещения тела равен см.
- 16.03.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2 = 5 мc 5*10(-3)
t= 1min 60 c
N1-?
N2-?
N1-N2-?
N=Vt
N1= 600*60=36*10^3
V=1/T
N=t/T
N2 = 60/5*10^-3 = 12*10^3
N1-N2 = 36*10^3 - 12*10^3 = 24*10^3
- 17.03.2017 11:29