Если стенка контейнера достигает 1568 н / см 2 при температуре 20 градусов, наименьший объем 6,4 кг газообразного кислорода должен быть
- 16.10.2017 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=mRT/M
P=15,7*106,
m-масса кислорода,
Т=20+273=293К
М=0,032 кг/моль - молярная масса кислорода
R=8,314 газовая постоянная
Вот отсюда ищите V-объём сосуда
- 17.10.2017 17:47